В Москве появится «сад будущего»: в районе Ростокино воссоздадут старинную усадьбу Леоново - Москва.ру

В Москве появится «сад будущего»: в районе Ростокино воссоздадут старинную усадьбу Леоново

На северо-востоке Москвы в Ростокино будет воссоздан сад усадьбы Леоново, утраченный еще в 20 веке. Так, больше 20 гектаров парковой зоны будет переоборудовано и благоустроено в рамках программы. Восстановленному сооружению дадут название «Сад будущего».

Известно, что усадьба Леоново была разрушена, здание уничтожено почти полностью. До наших дней только частично сохранилась липовая аллея, которая старше 200 лет. В рамках программы она будет засажена молодыми деревьями и саженцами. Также в парке соорудят цветник с многоуровневой террасой, которая поведет гостей зоны отдыха к пруду.

В центральной части парка установят беседки с подвесными креслами, оборудуют зону коворкинга, тренажерную площадку и детскую зону с музыкальными инструментами. Об этом сообщается на официальном портале мэрии Москвы.

В данный момент сотрудники компании, которая занимается обустройством и восстановлением усадьбы, занимаются демонтажем старого дорожного покрытия, приводят в надлежащий вид дорожки и тропинки на территории парковой территории, высаживают газоны. На обновленной зоне отдыха будут открыты кафе и точки проката спортинвентаря.

Рейтинг
Москва.ру