В Балашихе 21 августа начнется суд по делу «пьяного мальчика» - Москва.ру

В Балашихе 21 августа начнется суд по делу «пьяного мальчика»

Процесс по резонансному делу о «пьяном мальчике» в подмосковной Балашихе состоится уже 21 августа в Железнодорожном суде Московской области.

Как информирует агентство РИА Новости с отсылкой к официальному заявлению пресс-службы Железнодорожного суда, суд по материалам уголовного дела с погибшим под колесами автомобиля шестилетним мальчиком начнется 21 августа. Предварительное заседание пройдет в закрытом режиме.

Издание «Москва.ру» напоминает, что в смертельном наезде на ребенка обвиняется автоледи Ольга Алисова. Сама трагедия произошла в Балашихе еще 23 апреля. По данным следователей, Алисова, управлявшая Hyundai Solaris задавила шестилетнего мальчика. Во время проведения судебно-медицинской экспертизы стало известно, что в крови ребенка на момент аварии содержалось 2,7 промилле алкоголя, что соответствует целой бутылке водки.

Изначально виновником аварии был признан сам мальчик, но история получила огласку в СМИ и вызвала широкий общественный резонанс, после чего, тело погибшего было эксгумировано, а экспертиза проведена повторно.

Рейтинг
Москва.ру