В Москве прошел фестиваль самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag - Москва.ру

В Москве прошел фестиваль самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag

В Москве прошел фестиваль Flugtag самодельных летательных аппаратов под эгидой известной компании Red Bull, производящей энергетические напитки. Мероприятие проходило на Гребном канале. Участники могли полагаться исключительно на свои физические возможности, а не на техническое оснащение летательного аппарата. Репортаж с фестиваля вел корреспондент издания «МИР 24».

В небе летали самодельные летательные аппараты. Максимальная дистанция, которую летчики могли преодолевать, составила десять метров. Но, несмотря на сумбурность и необычность так называемых «парапланов», этот фестиваль оказался зрелищным и захватывающим. Некоторые команды представили очень необычные летательные аппараты. Например, из Нижнего Новгорода приехал вездеход с колесами, парусом и крыльями.

Отметим, что фестиваль креативного воздухоплавания проводится в этом месте уже во второй раз. Все пилоты одевают спасательные жилеты, если кому-то нужно – защитные шлемы. На мероприятии дежурят кареты скорой помощи и сотрудники правопорядка.

Напомним, что фестиваль Red Bull Flugtag организуется с 1991 года в разных странах. В задачи конкурсантов входит сконструировать необычный самолет, сделать запоминающееся шоу и пролететь на аппарате хотя бы несколько метров. Многие участники уделяют внимание и истории самого процесса создания «авиалайнера».

Рейтинг
Москва.ру