Жителям Москвы и Петербурга выплатят компенсацию за опоздавшие «Сапсаны» - Москва.ру

Жителям Москвы и Петербурга выплатят компенсацию за опоздавшие «Сапсаны»

В воскресенье, 13 августа, в поезд, следующий из Москвы в Петербург, ударила молния, в результате чего, сапсан не мог продолжать движение самостоятельно. Об этом сообщили журналистам СМИ двух столиц пассажиры железнодорожного транспорта.

Позже данную информацию опровергли представители октябрьской железной дороги, которые сообщили, что движение поезда было приостановлено из-за рухнувшего дерева, которое повредило линии электропередач. Из-за инцидента, совершать движение в течение нескольких часов не могли сапсаны в обоих направлениях. Так, жители Москвы и Петербурга не могли добраться до своего дома вовремя.

Сообщается, что поезда № 766, 768, следующие из Москвы в Петербург, а также сапсаны, движущиеся в обратном направлении под номерами 748 и 49, отклонились от своего графика.

Позже стало известно, что пассажирам опоздавших транспортных средств из-за инцидента на ж\д участке «Алешинка – Угловка» в Новгородской области, будет выплачена компенсация. Об этом сообщает пресс-служба ОЖД.

Так, жители двух столиц смогут получить денежную выплату за причиненный ущерб в размере 25% от стоимости билета при условии, что они прибыли на конечную точку с задержкой от 60 до 119 минут. Если позже – пассажиры выручат с такой поездки около 50% от затраченных на нее средств. Стоит отметить, что подробности о том, как вернуть деньги за затянувшуюся поездку, можно узнать на официальном сайте Октябрьской железной дороги.

Рейтинг
Москва.ру