Трамп поблагодарил Путина за высылку американской дипмиссии из России - Москва.ру

Трамп поблагодарил Путина за высылку американской дипмиссии из России

Президент США Дональд Трамп обрадовался решению Путина уволить представителей дипломатической миссии Америки, объясняя это тем, что теперь Вашингтон снизит расходы на содержание своего штата сотрудников за рубежом.

Напомним, мера по сокращению дипмиссии США на территории РФ была осуществлена в качестве ответа на ужесточение американских санкции против России. Новые ограничения в отношении Москвы стали самыми масштабными за всю историю российско-американских отношений и идут в разрез с мнением европейских партнеров. Известно, что всего были уволены 755 дипломатов. Тем самым Россия уровняла число американских представителей с составом российским дипперсоналом в Штатах.

Несмотря на то, что Трамп позитивно отнесся к данному повороту событий, Госдеп назвал решение Москвы «неоправданной мерой, которая вызывает сожаление». К 1 сентября США планируют ответные действия.

Сергей Рябков, замминитсра РФ, ранее заявил, что подобное поведение США окончательно приведет к конфронтации между странами. Дипломат надеется, что Вашингтон не станет отвечать очередными санкциями.

Рейтинг
Москва.ру