В Москве зафиксировано рекордно высокое за последние 34 года атмосферное давление - Москва.ру

В Москве зафиксировано рекордно высокое за последние 34 года атмосферное давление

В Москве и Подмосковье зафиксировано самое высокое за последние 34 года атмосферное давление. О новом рекорде 9 августа сообщает сайт «Метеоновости». Утром в среду давление зафиксировано на отметке 757,4 мм ртутного столба.

Предыдущий максимум, датированный 1983 годом, был немного меньше – 755,8 мм ртутного столба. В течение дня давление растет, какого максимума оно достигнет к концу суток, станет известно в четверг.

Высокое давление, отмечают специалисты, создает дополнительные риски для метеочувствительных людей. Врачи говорят, что в дни повышенного атмосферного давления нужно больше спать и пить мягкие отвары из различных трав. Если люди реагируют на изменения погоды, то можно констатировать, что у таких пациентов есть непорядки в регуляции сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Как правило, это пожилые люди, младенцы, «сердечники» и больные бронхо-легочными заболеваниями, в частности бронхиальной астмой.

Повышение атмосферного давления неизбежно приводит к росту давления кровяного, поэтому метеозависимым людям следует с большим вниманием отнестись к своему здоровью во избежание проблем, в частности, гипертонического криза.

Рейтинг
Москва.ру