В Москве двое мужчин ограбили аптеку на 10 тысяч рублей - Москва.ру

В Москве двое мужчин ограбили аптеку на 10 тысяч рублей

Сегодня, 7 августа, стало известно, что в южной части Москвы произошло ограбление аптеки. Информацию об этом СМИ получили от пресс-службы ГУ МВД России по городу.

Преступление произошло вечером 6 августа на улице Красный Маяк. В учреждение, изготовляющее и продающее лекарственные аппараты, ворвались два неизвестных мужчины. Преступники угрожали фармацевтам и смогли вынести из кассы выручку от продаж лекарств на сумму десять тысяч рублей. Отмечается, что, по словам пострадавших, в руках у грабителей был предмет, похожий на нож. Затем двое неизвестных сбежали с места преступления.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов уточняют детали произошедшего. Против грабителей возбуждено уголовное дело.

Напомним, что грабеж, согласно Уголовному кодексу Российской Федерации, это открытое хищение чужого имущества, когда человек не подвергся насильственным действиям, и ему не был нанесен вред здоровью или жизни. Если во время ограбления преступники применили силу, то тогда инцидент становится разбоем.

Рейтинг
Москва.ру