СК: гендиректора океанариума в Москве убили из-за его бизнеса - Москва.ру

СК: гендиректора океанариума в Москве убили из-за его бизнеса

Следственный Комитет в Москве начал расследование по факту убийства гендиректора океанариума «Крокус Сити» в Москве, застреленного во время пробежки по Суворовскому парку. Ранее средства массовой информации сообщали об этом. Мертвого мужчину обнаружила в парковой зоне местная жительница, выгуливающая собаку. В пострадавшего выстрелил неизвестный семь раз. Одна из пуль попала мужчине в голову – этот выстрел был смертельным для бизнесмена, констатировал «Московский Комсомолец».

Известно, что погибший мужчина был уроженцем Уфы, который перебравшись в столицу России, открыл океанариум совместно со своим партнером в декабре 2016 года. Личного рабочего места бизнесмен не имел, поэтому все встречи и совещания по работе проводил в ресторане. По словам супруги покойного, до того, как его нашли убитым, угроз мужчине никогда не поступало. О возможных мотивах преступления женщине ничего не известно.

Московскими следователями, занимающимися расследованием убийства бизнесмена было проработано несколько версий возможного мотива преступления. Как рассказала старший помощник СК РФ Юлия Иванова в своем интервью изданию «РИА Новости», дело о гибели столичного бизнесмена было передано в ведомство по расследованию особо важных дел.

Позже представители СК заявили, что основным мотивом преступления правоохранительными органами рассматривается идея о том, что мужчину на территории общественного места отдыха расстреляли из-за бизнеса. Кому была выгодна гибель бизнесмена – то, что предстоит узнать следователям в ближайшее время.

Рейтинг
Москва.ру