Московские пробки вынудили столичных молодоженов отказываться от поездок по достопримечательностям - Москва.ру

Московские пробки вынудили столичных молодоженов отказываться от поездок по достопримечательностям

Московские пробки внесли свои коррективы в проведение столичных свадеб, пишет газета «Московский Комсомолец» со ссылкой на представителя одной из московских компаний, занимающихся организацией свадеб, Ксению Никольскую.

По её словам, многие из молодоженов отказываются от такого традиционного для наших людей «ритуала», как поездка по достопримечательностям города. И дело не столько в том, что эта традиция уходит в небытие (хотя в некоторой степени такая тенденция тоже присутствует) — виной тому стали многочисленные пробки, из-за которых молодоженам приходится тратить драгоценное время своего праздника на ожидание на дорогах.

Известно, что пропускная способность московских дорог не рассчитана на то количество автомобилей, которое присутствует сейчас в столице. По данным автоинспекции, в Москве зафиксировано более 5,6 миллиона автомобилей, из которых более 700 тысяч машин выезжают на дороги ежедневно, хотя для нормального функционирования автомагистралей их количество не должно превышать 400 тысяч. В пиковые часы пробки в Москве достигают десятков, а иногда и сотен километров. Эксперты прогнозируют дальнейшее ухудшение ситуации, если городские власти не предпримут какие-либо меры, ведь население Москвы, а вместе с ним и количество автомобилей, неуклонно растет, а столичные дороги к этому совершенно не готовы.

Рейтинг
Москва.ру