В Москве отремонтировали систему оплаты парковки: водителям объяснили, как теперь оплачивать - Москва.ру

В Москве отремонтировали систему оплаты парковки: водителям объяснили, как теперь оплачивать


Источник фото: wikipedia.org/Сайт управы Гольяново

Вчера, 4 августа, в Москве вышла из строя система оплаты парковки автомобилей с помощью СМС, которая раньше была доступна столичным автомобилистам. Об этом сообщили московские средства массовой информации со ссылкой на официальный сайт столичного паркинга. В качестве альтернативы водителям предложили воспользоваться специальными паркоматами и мобильными приложениями.

Сегодня, 5 августа, предприятие «Московский паркинг» информирует, что сбой в системе ликвидирован, и оплату парковки и пополнение парковочного счета вновь можно осуществлять с помощью СМС-сообщений.

Неполадки стали наблюдаться примерно с 19:00 пятницы, из-за чего многие столичные водители попали в неудобное положение.

Известно, что в Москве зарегистрировано более 5,6 миллиона автомобилей. По данным ГИБДД, ежедневно на столичные автодороги выезжает более 700 тысяч машин, из-за чего в городе возникают уже ставшие нарицательными и ненавистными жителям и гостям столицы «московские пробки». Дело в том, что пропускная возможность московских дорог составляет 400 тысяч автомобилей в день, потому, пока данная проблема не будет решена, магистрали каждый день будут загружены по-максимуму.

Рейтинг
Москва.ру