В Москве группа грабителей выкрала банкомат из торгового центра - Москва.ру

В Москве группа грабителей выкрала банкомат из торгового центра

Сегодня, 4 августа, в Москве произошло необычное ограбление банкомата в южной части Москвы. Информацию об этом сообщила пресс-служба столичного ГУ МВД России.

По полученным данным, в помещение торгового центра «Глобал сити», который находится на улице Днепропетровская, ворвались восемь мужчин, скрывших лица масками. Вооруженные строительными инструментами преступники, угрожая жизни сотруднику охраны, похитили из здания банковский аппарат по выдаче и приему наличных денежных средств. Отмечается, что грабители погрузили платежный терминал в одну из товарных тележек и погрузили в темный автомобиль, который ожидал их снаружи торгового центра.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают детали произошедшего ограбления и личности преступников. Оценивается материальный ущерб.

Отметим, что в России участились нападения на банкоматы, находящиеся на территории торговых центров. Одно из крупных ограблений произошло 19 июля в Петербурге, где злоумышленники похитили из платежного терминала «РайффайзенБанка» пять миллионов рублей. Банкомат находился в гипермаркете «Призма».

Рейтинг
Москва.ру