Медведев: Вашингтон объявил России торговую войну, доллар вырос по отношению к рублю - Москва.ру

Медведев: Вашингтон объявил России торговую войну, доллар вырос по отношению к рублю

Российский политический деятель и премьер-министр страны Дмитрий Медведев заявил о том, что Вашингтон объявил России торговую войну. Такое мнение политик высказал, основываясь на новых данных об отношении доллара к рублю, где последний намного проигрывает американской валюте. Данные экономические изменения произошли после подписания президентом США Дональдом Трампом новых санкций по отношению к РФ, которые станут самыми масштабными в истории отношений между двумя конкурирующими странами, начиная с 2014 года.

Так, Трамп обозначил действительными на законодательном уровне новые запреты по отношению к России, предложенные американским сенатом 27 июля. Сообщается, что кроме Москвы под санкции также попадают Иран и КНДР. Известно, что президент США имел право не подписывать законопроект, но, по мнению экспертов, это ничего бы не изменило, так как это бы не помешало ввести ограничения Вашингтону. Трамп подписал документ при условии, что к законопроекту будет добавлено приложение с некоторыми изменениями.

Как сообщают члены ЕС, они оставляют за собой право введения запретов в отношении США, если новые санкции не будут с ними согласованы, так как новые изменения касаются нескольких крупнейших российских проектов, которые исполняются в содружестве с некоторыми странами Евросоюза.

Стоит отметить, что в экономическом плане новые ограничения уменьшают срок финансирования банков России, которые являются санкционными для США, до 14 дней, а в отношении корпораций нефтегазового производства – до 60, в отличие от нынешних – 30 и 90 дней соответственно. Под запреты попадают все новые проекты, в которых российским санкционными организациям принадлежит более 33%.

Рейтинг
Москва.ру