В Москве гинекологи убили пациентку проколом в кишечнике - Москва.ру

В Москве гинекологи убили пациентку проколом в кишечнике

Трагический инцидент произошел в одной из столичных клиник. Как информирует ряд СМИ с отсылкой к паблику Mash, жительница Москвы Мария С. Поступила в городскую больницу №68 в плановом порядке. Женщина пожаловалась врачам на дискомфорт, который она испытывает по причине гинекологического заболевания.

Отмечается, что во время консультации врач отметил, что пациентке предстоит обычная косметическая операция, которая не грозит никакими последствиями. Через четыре дня после проведения хирургического вмешательства женщина должна была оказаться дома. Как признал супруг Марии, это была не экстренная, а вполне плановая, заурядная операция. Дискомфорт не мешал супруге жить, он просто доставлял ей некие неудобства. Он также отметил, что 29 июня его жене провели операцию, а уже на следующий день, 30 июня, она начала жаловаться на сильные боли.

Муж призывал супругу чуть потерпеть и не обращать внимания на боль, но через некоторое время у нее стало резко ухудшаться состояние, она жаловалась на одышку, а дежурный врач просто сделал укол от давления и посоветовал ходить. Близкие женщины уговаривали врачей осмотреть ее, даже сама пострадавшая подозревала, что у нее что-то не так. Лишь через некоторое время Марию все же отправили в реанимацию, где провели повторную операцию и выяснили, что у нее проколот кишечник и началось заражение.

Женщине промыли брюшную полость и удалили 20 сантиметров кишки, но Мария скончалась в реанимации, не приходя в сознание.

Рейтинг
Москва.ру