РЖД вводит на московских вокзалах электронные очереди - Москва.ру

РЖД вводит на московских вокзалах электронные очереди

Теперь жителям Москвы и Московской области не нужно будет стоять в бесконечных очередях для того, чтобы купить билет на поезда дальнего следования. Вокзалы столицы совместно с компанией РЖД ввели новую функцию, способную облегчить покупку права на проезд по России. Так, москвичи смогут забронировать себе место в очереди на покупку билет на поезд в электронном формате. Об этом сообщил еще в феврале этого года глава РЖД Олег Белозеров. По его словам, данная система начнет действовать в 2017 году в 24 регионах России, первый из которых – Москва.

Сообщается, что в рамках эксперимента данная возможность появилась у посетителей Ленинградского вокзала в столице страны весной. В порядке электронной очереди начали работать все кассы железнодорожной станции. В трех залах вокзала были установлены терминалы с экранами для оповещения, где каждый покупатель видел информацию о том, когда наступит его очередь выложить крупную или не очень сумму для покупки билета. После успешного завершения эксперимента на Ленинградском вокзале было принято решение о внедрении данной системы на всех вокзалах Москвы.

Данная возможность предназначена для максимального удобства будущих пассажиров поездов дальнего следования, а также сотрудников РЖД. Совокупность электронного оборудования, служащая системой для распределения равномерного потока клиентов, является прекрасным способом для покупки, оформления и возврата билета намного быстрее, в отличие от прежнего метода.

Рейтинг
Москва.ру