В Москве обновят систему навигации пассажиров МЦК к концу лета - Москва.ру

В Москве обновят систему навигации пассажиров МЦК к концу лета

Сегодня, 2 августа, стало известно, что в Москве обновят систему навигации пассажиров. Информация об этом была опубликована на сайте правительства города.

Отмечается, что изменения коснутся обозначений на дверях входа и выхода на станциях Московского центрального кольца. Работу по обновлению указателей планируется завершить к концу лета 2017 года.

Подчеркивается, что теперь на дверях будут писать название станции, а также номер линии в соответствии со схемой метро МЦК. Это коснется как табличек «Вход», так и «Выход». Для иностранных гостей русские указатели будут дублироваться на английском языке.

По данным правительства Москвы, всего в столице должно появиться около двух с половиной обновленных надписей. В настоящее время измененные наклейки уже используются на нескольких станциях подземки. Также на платформах будут размещены специальные световые коробы, схемы и стелы для упрощения навигации в метрополитене. В вестибюлях появятся информационные стенды, где можно будет ознакомиться как с картой московской подземки, так и с планом города и расположением улиц. Кроме того, будут выделены выходы к достопримечательностям столицы и объектам социальной инфраструктуры, проложены маршруты общественного транспорта.

Рейтинг
Москва.ру