Клинцевич: «сирийский вопрос требует обсуждения на площадке Совета безопасности ООН» - Москва.ру

Клинцевич: «сирийский вопрос требует обсуждения на площадке Совета безопасности ООН»

Российский политик Франц Клинцевич заявил, что «сирийский вопрос требует обсуждения на площадке Совета безопасности ООН». Данное заявление политический деятель озвучил после того, как авиаудар международной коалиции США по мирному населению Сирии унес жизни более 60 мирных жителей. Данные о погибших сообщило СМИ сирийское информагентство SANA, которому стало известно о том, что взрывы состоялись в нескольких регионах провинции Дейр эз-Зор в стране. Ранее, 29 июля, удары были нанесены по больнице и спортивному клубу в том же городе, в результате чего власти государства обратились в ООН.

Франц Клинцевич поддержал сирийских правителей, сообщив, что вероятнее всего, коалиция и США не планируют извлекать опыт из прошлых своих действий в стране, так как продолжают военные маневры, в результате которых страдают мирные люди. Политик считает, что авиаудары посылаются на больницы и спортплощадки не специально, как правило, это происходит в результате ошибки, но когда речь идет о смертях – это не имеет никакого значения.

Стоит отметить, что «принятие США антироссийских санкций, которые ничем не обоснованы, подчеркивает результаты гамбургских переговоров президентов двух стран, что оставляет под вопросом перспективу мирного урегулирования конфликта в Сирии», – констатирует Клинцевич.

Рейтинг
Москва.ру