Шойгу выступил с напутствием на Армейских международных играх — 2017 - Москва.ру

Шойгу выступил с напутствием на Армейских международных играх — 2017

Армейские международные игры — 2017 проходят в подмосковном Алабино в парке «Патриот» с 29 июля по 12 августа. Эти военный состязания стали третьими по счету. Открытие соревнований началось со слов Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу.

Министр сообщил, что в этом году принять участие в играх приехали 3,5 тысячи участников из 28 государств. У военнослужащих будет возможность побороться за медали в 28 видах конкурсов. Шойгу отметил, что с каждым годом количество стран, желающих принять Игры у себя на территории, растет. В этом году соревнования будут принимать Россия, Азербайджан, Республика Беларусь, Казахстан и Китай. Главнокомандующий дал напутствие участникам и напомнил, что победа возможна только благодаря преодолению себя и полной самоотдачи.

Президент России Владимир Путин также направил гостям и организаторам соревнований приветственную телеграмму и заявил, что нынешние Армейские международные игры позволят не только обменяться опытом, но и укрепить сотрудничество военных ведомств и народов.

Рейтинг
Москва.ру