ЦРУ раскрыло причины утечки информации из США - Москва.ру

ЦРУ раскрыло причины утечки информации из США

Бывший глава ЦРУ Майкл Хайден рассказал о причинах утечки информации из США. По мнению генерала, одно из возможных объяснений данной проблемы – не налаженные отношения между властями страны и администрацией. Когда люди не могут получить ответы на вопросы, которые их интересуют, они крадут их, сообщает Хайден в рамках своего интервью на телеканале CNN.

Экс-глава Центрального разведывательного управления напомнил, что когда он начинал в ведомстве свою работу в 2006 году, у журналистов было огромное количество «источников», которые, несомненно, выходили из агентства. Хайден считает, что один из лучших способов борьбы с утечками – работать со своими подчиненными, налаживать коммуникацию с сотрудниками. Генерал подчеркивает данное высказывание личным примером, напоминая, что в свое время он давал каждому сотруднику адрес своей электронной почты, а потом отвечал. Бывало, что за пару недель глава ЦРУ получал порядка тысячи писем, но позже их становилось все меньше, как и утечек.

Напомним, ранее портал WikiLeaks опубликовал часть секретных документов ведомства по кибершпионажу, добытых из тех самых «источников». Сообщается, что данная утечка может стать самой крупнейшей среди конфиденциональных бумаг.

Рейтинг
Москва.ру