Небо Москвы в день города осветят 13 тысяч салютов - Москва.ру

Небо Москвы в день города осветят 13 тысяч салютов

Более 13 тысяч салютов запустят в День города в Москве. Специально для этого в столице организаторы оборудуют 13 смотровых площадок в нескольких районах города, передает издание «Известия».

Так, например, в центра Москвы жители и гости города могут наблюдать, как в небо выстрелят праздничным фейерверком с барж, находящихся в акватории Москвы-реки. между Раушской и Москворецкой набережными, а также напротив Большой спортивной арены «Лужники». Кроме того, праздничные выстрелы будут звучать в парке Победы и кузьминках. В усадьбе Царицыно.

На каждой площадке будут произведено не менее 50 залпов. Закуплены фейерверки, которые в небе приобретут формы сердечек, бабочек и змеек. А для того, чтобы напомнить москвичам о возрасте их города, на каждой площадке оборудуют пиротехническое панно с цифрой 870.

Напомним, День города Москва будет отмечать 9 сентября. Салют запланирован на 22.00. на эту дату запланированы масштабные культурные мероприятия. Кроме того, к этому дню по планам мэрии, должны будут открыться несколько новых станций метро.

Рейтинг
Москва.ру