Валуев: массовая тренировка на Красной площади в Москве внесена в Книгу рекордов Гиннесса - Москва.ру

Валуев: массовая тренировка на Красной площади в Москве внесена в Книгу рекордов Гиннесса

В честь Дня российского бокса на Красной площади в Москве состоялся праздник, посвященный одному из самых жестких видов спорта. А три тысячи человек, принявшие участие в тренировке по боксу в рамках мероприятия, побили рекорд Гиннесса.

Так, спортивный праздник начался с возложения цветов к Могиле неизвестного Солдата в Александровском саду. Позже в центре столицы состоялась массовая тренировка по боксу, которую для жителей и гостей Москвы провели олимпийские чемпионы Олег Саитов, Алексей Тищенко и Борис Лагутин. Те, кто не смог или не захотел принять участие в спортивном мероприятии, наблюдали за будущими чемпионами со стороны Охотного ряда и Никольской улицы. Известно, что за тем, побьет ли рекорд Гиннесса одна из самых масштабных тренировок, следили Николай Валуев и Наталья Рагозина.

После, в рамках мероприятия состоялся флешмоб, участники которого нарядились в белые, синие и красные футболки, чтобы образовать из цветов российского триколора слово «бокс».

Ближе к вечеру гости праздника смогли насладиться выступлениями лучших российских спортсменов-профессионалов, сразившихся за титул WBC Silver.

Рейтинг
Москва.ру