Россия попала в список стран с самыми худшими условиями жизни для пенсионеров - Москва.ру

Россия попала в список стран с самыми худшими условиями жизни для пенсионеров

Стало известно, что Россия стала одним из «лидеров» среди стран с самыми худшими условиями жизни для пенсионеров. Информация об этом была получена по результатам аналитических исследований, которое провела французская финансовая корпорация Natixis.

Отмечается, что Россия располагается на 40 месте из 43 в Глобальном пенсионном индексе за 2017 год. Он показывает, комфортно ли пожилым людям жить на пенсионные выплаты в стране. Уточняется, что места с 41 по 43 заняли Бразилия, Греция и Индия соответственно, а на 39 месте находится Турция. Настоящими лидерами в рейтинге стали Норвегия, Швейцария, Исландия, Швеция и Новая Зеландия, составившие топ-5 стран с самыми благоустроенными условиями жизни для пожилых людей.

Уточняется, что при анализе данных рассматривались такие факторы, как уровень здравоохранения, материальное благополучие, размер пенсионных выплат и насколько качественна жизнь. Они оценивались в диапазоне от 0 до 100 процентов. Россия получила 36%, 41%, 58% и 47% соответственно, а итоговый показатель составил 45%. Для сравнения, у Норвегии итог получился 86%.

Рейтинг
Москва.ру