К Дню Москвы столицу украсят праздничными плакатами с изображениями выдающихся личностей России - Москва.ру

К Дню Москвы столицу украсят праздничными плакатами с изображениями выдающихся личностей России

Стало известно, что в Москве к 870-летию города развесят тысячи плакатов. Торжественное празднование знаменательной даты состоится 9 и 10 сентября.

Отмечается, что более 500 плакатов будут развешаны вдоль проезжей части, другие, меньшего размера, украсят остановки общественного транспорта и киски с печатной продукцией. Кроме того, планируется установить наружную рекламу на МКАД и ТТК, также щиты с поздравительными репликами появятся на эскалаторах в столичном метрополитене и внутри поездов подземки.

Подчеркивается, что баннеры будут разделены по тематикам: будут посвящения боевым заслугам, архитектурному достоянию, различным рекордам и достижениям, победам и планам на будущее. Также на плакатах можно будет увидеть изображения таких известных русских писателей как Александра Островского и Бориса Пастернака, хирурга Николая Пирогова, балерину Майю Плисецкую и других знаменитых личностей и культурных деятелей России.

По словам департамента средств массовой информации и рекламы Москвы, праздничные плакаты уже появились на некоторых улицах столицы.

Рейтинг
Москва.ру