Собянин: «Остров мечты» в Москве станет «Русским Диснейлендом» - Москва.ру

Собянин: «Остров мечты» в Москве станет «Русским Диснейлендом»

Московский проект «Остров мечты» называют «Русским Диснейлендом», потому что он будет включать в себя парк развлечений с аттракционами, сеть известнейших ресторанов и кинотеатров, которые будут располагаться на территории, по площади равной размеру 15 футбольных полей. Парк развлечений превосходно впишется в ландшафт Нагатинской поймы, а на входе в «мир чудес» посетителей будут встречать герои советских мультфильмов. На территории сооружения будет лесопарковая зона с местами для релаксации, медитаций, занятий йогой. Жители и гости столицы смогут поиграть на территории острова в бадминтон, пинг-понг, боулинг и волейбол.

В понедельник, 17 июля, глава компании, занимающейся строительством парка, представил мэру столицы Сергею Собянину детали проекта, который полностью будет построен и оборудован на деньги инвестора, на его строительство не потребуется выделения средств из городского бюджета, сообщает глава города. Но задача администрации Москвы заключается в том, чтобы обеспечить остров развлечений необходимой транспортной поддержкой. Так, уже созданы станция МЦК «ЗИЛ» и метро «Технопарк», но необходимо обогатить инфраструктуру еще одной деталью – траволатором, дорожкой, которая будет соединять метро и парк, по ней гости «Острова мечты» смогут добраться до парка за считанные минуты.

Стоит отметить, что в данный момент в мире развлечений уже окончен ряд монолитных работ в крытом помещении и на его парковке, которая вмещает в себя более трех тысяч автомобилей единовременно. Строительство острова планируется окончить к 2018 году и приступить к разработке детского яхт-клуба, концертного зала и гостиничного комплекса, которые станут прекрасным дополнением к уже имеющему проекту.

Напомним, сооружение замысла началось еще в 2015 году. «Остров мечты» станет самым крупным крытым тематическим парком во всем мире, что позволит увеличить туристический поток в столицу России на 16% – это почти три млн человек, в связи с чем увеличится и приток денежных средств во внутреннем валовом региональном продукте Москвы – на 70 млрд рублей в год.

Рейтинг
Москва.ру