В Москве установят 195 дополнительных автоматов для оплаты парковки - Москва.ру

В Москве установят 195 дополнительных автоматов для оплаты парковки

Стало известно, что в столице к концу 2017 года на улицах города появятся дополнительные паркоматы. Об этом сообщается на информационном портале администрации Москвы.

Отмечается, что всего планируется установить 195 автоматов для оплаты парковочного места. Такое решение власти столицы приняли из-за увеличивающегося числа автолюбителей в городе. Дополнительные устройства для оплаты стоянки на улицах Москвы появятся в Северном и Восточном Измайлово, Перово, Строгино, Южном Тушино, Орехово-Борисово Южном, Марьиной Роще, Люблино и других районах города. Также подчеркивается, что главные улицы столицы обеспечат новыми аппаратами. Это коснется Рязанского проспекта, Варшавского шоссе, Волгоградского проспекта и улицы Косыгина.

Сейчас более тысячи улиц в столице оснащены паркоматами. Таким образом, в городе появилось более 71 тысячи парковочных мест. Согласно информации на сайте администрации города, сейчас жители и гости города платят за час парковки от 40 рублей за пределами Третьего транспортного кольца до 200 рублей. Отмечается, что горожане, живущие в зоне платной стоянки, имеют возможность оставлять свои автомобили бесплатно с 20:00 до 8:00 и использовать льготный годовой абонемент стоимостью три тысячи рублей. Также, помимо паркоматов, оплату парковочного места может можно осуществить по смс, с помощью специального приложения для смартфонов, через платежные терминалы и в кассах салонов сотовой связи.

Рейтинг
Москва.ру