В квартире на юге Москвы нашли мумию - Москва.ру

В квартире на юге Москвы нашли мумию

В квартире на юге Москвы нашли мумию

Одинокий пенсионер скончался два года назад

В склеп на два года превратилась квартира на улице Ясеневая, где умер одинокий пенсионер. Обнаружили мумию старика 23 июня работники коммунальной местной службы, вместе с полицейскими вскрывшими дверь по причине протечки воды.

Как стало известно Москва.Ру, Виктор Матвеевич Козарев (он 1939 года рождения), по словам соседей, исчез примерно два года назад. Мужчина перестал выходить на улицу. В этом доме проживает много людей преклонного возраста, они почему-то не забили тревогу.

На днях из квартиры Виктора Матвеевича на шестом этаже начала течь вода в квартиру этажом ниже. Пострадавшие жильцы поднялись к соседу, постучались в дверь, им никто, понятное дело, не открыл. Тогда коммунальщики отключили всему подъезду стояк холодной воды.

В течение трех дней пенсионер не выходил на связь, было решено вскрыть его квартиру. Мертвого старика полицейские увидели в коридоре возле ванной комнаты. Он уже превратился в мумию, и определить причину смерти будет затруднительно. Дверь в жилище была закрыта изнутри на цепочку, поэтому речи о криминальной подоплеке смерти пенсионера не идет.

Рейтинг
Москва.ру