Секретная служба США взяла на заметку слова Джонни Деппа об убийстве Трампа - Москва.ру

Секретная служба США взяла на заметку слова Джонни Деппа об убийстве Трампа

Секретная служба США взяла на заметку слова Джонни Деппа об убийстве Трампа.

Секретная служба США взяла на заметку шутку американского актера Джонни Деппа о том, что появление президента США Дональда Трампа в Великобритании могло бы стать концом жизни для республиканца. Об этом в пятницу, 23 июня, сообщает телеканал ABC News.

«Мы можем подтвердить, что Секретная служба США в курсе комментариев Джонни Деппа», — говорится в Twitter-аккаунте ABC News.

«Мы проводим активный мониторинг всей публичной информации, включая социальные сети, и оцениваем потенциальные угрозы», — заявили изданию в ведомстве. Являются ли угрозой слова актера, не уточняется.

«Из соображений безопасности, мы не можем обсуждать ни конкретно, ни в общих словах свои методы и средства или то, как мы исполняем свои обязанности по защите государства», — добавил представитель Секретной службы.

Слова актера также прокомментировали в Белом доме, передает телеканал. «Президент Трамп осуждает насилие в любом виде, и очень печально, что такие, как Джонни Депп, не следуют его примеру», — говорится в заявлении.

Депп пошутил об убийстве Трампа на музыкальном фестивале в Гластонбери. «Когда в последний раз актер убивал президента?» — спросил Депп у публики. Он уточнил, что сам артистом не является: «Я лгу, что я актер, чтобы зарабатывать на жизнь».

Слова об убийстве президента актером — намек на историю смерти Авраама Линкольна. Он в 1865 году был убит в зрительном зале театра. В главу государства, находившегося в ложе, выстрелил игравший одну из ролей Джон Бут.

Рейтинг
Москва.ру