Мэр столицы отмечает день рождения - Москва.ру

Мэр столицы отмечает день рождения

Мэр столицы отмечает день рождения

21 июня празднует день рождения человек, который «рулит» Москвой без малого семь лет. Столичный мэр Сергей Собянин не любит публичности. Ему не нужно завоевывать любовь горожан, красуясь на популярных мероприятиях или раздавая интервью о безусловной пользе тех или иных действий. Он политик, слова которого не расходятся с делами. Политик, упорно и целенаправленно добивающийся высоких результатов. Политик, готовый принимать непопулярные на первый взгляд, но эффективные для города меры, не боясь осуждения коллег и жителей.

Сергею Собянину уже удалось решить множество глобальных городских проблем: переломить ситуацию с пробками на дорогах, катастрофически стареющим жилым фондом, хаотичной торговлей. Но главные достижения, будем надеяться, у именинника впереди.

Сегодня на страницах «Московского комсомольца» мэра Москвы поздравляют именитые люди искусства, врачи, спортсмены, политики.

Фото: MSKAGENCY

Депутат Государственной думы, член комитета по земельным отношениям и строительству Владимир РЕСИН:

— Сергей Семенович! От всей души поздравляю вас с днем рождения! Искренне желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо Москвы и москвичей! Пусть в делах вам всегда сопутствует удача.

Певец и телеведущий, педагог, руководитель Государственного театра пародий народный артист РСФСР Владимир ВИНОКУР:

— Дорогой Сергей Семенович! Я, простой артист из народа, поздравляю вас с днем рождения! Знаю, что вы отмечаете некруглую дату, так что юбилейные пожелания ожидайте в следующем году. Я благодарю своего любимого мэра за усилия по превращению Москвы в красивейший европейский город. Да, некоторые горожане судачат, что, дескать, в столице постоянно ремонтируются дороги и тротуары, и это создает определенные неудобства. Но я уверен, что нужно смотреть на результат. А результатом станут современные улицы, прекрасные пешеходные зоны и трассы высочайшего класса. Кстати, в ваш день рождения я буду выступать на концерте в Сочи и обязательно поздравлю вас перед зрителями.

Народный художник СССР, академик Российской академии художеств Александр ШИЛОВ:

— Сергей Семенович, примите мои поздравления в связи с днем вашего рождения! Живите вы и ваша семья долго, здоровыми и счастливыми, всем сердцем желаю вам побольше благодарностей за то, что вы ведете титаническую работу, делая город более удобным и красивым! Спасибо вам за благоустройство садов, парков, за громадное количество цветов, которые украшают Москву. Все это требует много доброты и любви к своему Отечеству! По возможности берегите себя!

Трехкратный олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России Владислав ТРЕТЬЯК:

— Уважаемый Сергей Семенович! От нашей хоккейной семьи и от себя лично поздравляю вас с днем рождения! Благодаря вашей поддержке массовый спорт и спорт высших достижений развивается в Москве и спортсмены-москвичи всегда занимают высшие ступени пьедестала. Желаю вам крепкого здоровья и удачи во всех ваших начинаниях!

Главный терапевт Минздрава РФ академик РАН Александр ЧУЧАЛИН:

— Мы, врачи, благодарим мэра за то, что он уделяет большое внимание здравоохранению, и мы ценим его внимание к врачебному сообществу. Это первый мэр в стране, который нашел путь соединения университетской медицины с практическим здравоохранением и вернул статус университетских клиник. С его приходом Москва стала единственным городом России, где проведено более 50 пересадок легких; мы резко изменили судьбу очень многих больных с редкими заболеваниями. И я ни разу не видел, чтобы мэр являлся противником внедрения прогрессивных методов диагностики и лечения. Он активно поддерживает наши инициативы. В городе создается Центр респираторной медицины, где будут проводить трансплантации легочным больным на средства грантов, выделенных мэром. Поэтому, кроме благодарности, других слов у меня нет. Так держать! Уверен, что в фокусе внимания мэра продолжит оставаться здоровье человека, а ему желаю самого крепкого здоровья!

Актер театра и кино, кинорежиссер, народный артист РФ, депутат Мосгордумы Евгений ГЕРАСИМОВ:

— Желаю мэру, чтобы его проекты продолжали реализовываться на благо москвичей, сибирского здоровья, кавказского долголетия, удачной охоты и чтобы времени хватало на личную жизнь! Ура!

Редакция Москва.Ру присоединяется к поздравлениям!

Рейтинг
Москва.ру