Московское метро в 82-й день рождения объявило о смене начальника - Москва.ру

Московское метро в 82-й день рождения объявило о смене начальника

Московское метро в 82-й день рождения объявило о смене начальника

Должность главы столичной подземки займет Виктор Козловский

Новым главой Московского метрополитена станет Виктор Козловский, который с сентября 2014 года являлся первым заместителем начальника столичной подземки Дмитрия Пегова. Об смене руководителя стало известно 15 мая — в день рождения московского метро.

О назначении Козловского сообщило агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу метрополитена. Там уточнили, что Пегов переходит на работу в ОАО «Российские железные дороги» (РЖД), где будет курировать пассажирские перевозки.

В Московском метрополитене высоко ценят профессиональные качества Козловского. Работая в структуре столичной подземки, он контролировал контролировал работу служб движения и инфраструктуры. По его руководством в метро запустили дополнительные поезда в час пик, что позволило сократить интервалы движения.

«Кроме того, благодаря В.Козловскому на линии столичного метро вышел отечественный поезд нового поколения «Москва», — отметили в пресс-службе метрополитена.

О смене руководителя стало известно в понедельник. В этот день столичная подземка празднует 82-й день рождения. С праздником работников метро поздравил мэр Москвы Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру