В московском детском саду скрыли перелом ноги у воспитанника - Москва.ру

В московском детском саду скрыли перелом ноги у воспитанника

В московском детском саду скрыли перелом ноги у воспитанника

Расследование провели только после вмешательства прокуратуры

Несколько месяцев велось расследование травмы, полученной воспитанником в детском саду в центре Москвы. В результате из-за неоказания медицинской помощи ребенку пришлось покинуть свои места заведующей заведения и воспитательнице.

Прокуратура города провела проверку по обращению жительницы столицы, которая пожаловалась, что в детском саду не оказали медицинскую помощь ее 3-летнему сыну. 20 января этого года во время нахождения в дошкольном отделение №2640 Москвы на улице Рабочая он получил закрытый перелом левой ноги

Как было установлено в ходе разбирательства, во время игры ребенок упал на пол, после чего обратился к воспитателю с жалобой на боль в ноге. Педагог, осмотрев ребенка, не увидела видимых повреждений. И не отправила малыша к медсестре, а также не сообщила об инциденте ни родителям, ни руководству учреждения.

Забрав ребенка вечером, мама заметила, что мальчик хромает. По приходу домой женщина решила съездить с сыном к врачу. И уже после того, как был сделан снимок, стало понятно, что ребенок получил травму.

Как сообщили Москва.Ру в прокуратуре города, в детском саду не были созданы безопасные условия для жизни и здоровья обучающихся. При этом расследование факта получения травмы ребенком проведено только после вмешательства прокуратуры Москвы. В итоге проведено служебное расследование по факту неоказания надлежащей медицинской помощи несовершеннолетнему. Выявленные прокуратурой города нарушения подтвердились, в связи с чем три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговоров.

В дошкольном учреждении Москва.Ру сообщили, что в тот день дежурили две воспитательницы. Одна из них отдала ребенка пришедшей за ним матери. На видеокамерах сада видно, как женщина ведет ребенка за ручку и они уходят. При этом мальчик идет рядом с матерью своими ножками. Тем не менее из-за инцидента лишились своих мест заведующая заведения и работавшая вечером воспитатель. Вторая воспитатель находится сейчас на больничном.

Рейтинг
Москва.ру