Бита небитого: москвичи отказались от бейсбольного инвентаря как средства самообороны - Москва.ру

Бита небитого: москвичи отказались от бейсбольного инвентаря как средства самообороны

Бита небитого: москвичи отказались от бейсбольного инвентаря как средства самообороны

Теперь они предпочитают пользоваться менее подозрительными бодибарами

Гимнастические палки вместо бейсбольных бит в качестве самообороны теперь используют москвичи — продажи спортивного инвентаря для популярной американской игры резко упали. Об этом заявил директор одной из фабрик по изготовлению бит, и это подтверждают рядовые продавцы.

Как рассказал Москва.Ру один из экспертов в области торговли спортивными товарами, из-за спада внимания покупателя бейсбольные биты продаются максимум по одной в пару месяцев, а в некоторых магазинах их и вовсе убрали с полок.

— Привить москвичам любовь к бейсболу так и не удалось, — говорит эксперт. — Думаю, большую роль в этом сыграло ничтожно малое количество специализированных полей. Притом хорошая бита стоит дорого — около 4 тысяч рублей, а те, которые вы видели на прилавках, подходят разве что для детей. Поэтому их и покупают в качестве средства самообороны. Но частые случаи использования бит в драках спровоцировали большое внимание полицейских к этому виду инвентаря, из-за чего люди стали выбирать новые, менее подозрительные спортивные снаряды. Например, гимнастические палки (так называемые бодибары) и биты для игры в городки.

Кроме того, специалист отметил, что некоторые магазины идут на хитрость и продают бейсбольные биты в комплекте с мячами, убеждая покупателя, что если возить с собой весь набор для игры, у стражей порядка вопросов не возникнет. А другие продавцы предлагают приобрести биту в качестве подарка. Для этих целей инвентарь специально окрашивают в цвета любимых спортивных команд, флагов государств или под хохлому.

Рейтинг
Москва.ру