На Украине возмутились русскоязычными билетами на «Евровидение» - Москва.ру

На Украине возмутились русскоязычными билетами на «Евровидение»

На Украине возмутились русскоязычными билетами на «Евровидение».

Жители Украины выражают недовольство русскоязычным интерфейсом официального сервиса продажи билетов на «Евровидение» concert.ua. Именно он открывается по умолчанию, хотя диалог с системой возможен также на украинском и английском. Об этом в понедельник, 8 мая, сообщает ТАСС.

Приобрести билеты с текстом на украинском языке, как сообщили агентству в пресс-службе сервиса, можно только в украинской версии сайта.

Писательница Лариса Ницой, известная антироссийскими взглядами, на своей странице в Facebook назвала эту ситуацию нарушением законодательства и предложила «пойти и спалить к чертям» офис системы продажи билетов.

Генеральный директор дворца «Украина», на сцене которого проводится конкурс, Роман Недзельский, также написал в Facebook о своем недовольстве. «»Евровидение-2017 проходит в «Лужниках» или все-таки на Украине, в Киеве?» — поинтересовался он.

«Евровидение» в 2017 году проходит в Киеве, так как победу в состязании 2016 года заняла украинская певица Джамала. Россию должна была представлять певица Юлия Самойлова, однако ей запретили въезд в страну из-за выступления в Крыму, которое в Киеве назвали нарушением государственной границы. Первый канал отказался от замены участника и объявил, что певица выступит на конкурсе в 2018 году.

Рейтинг
Москва.ру