Парк «Зарядье» откроется уже осенью - Москва.ру

Парк «Зарядье» откроется уже осенью

Парк «Зарядье» откроется уже осенью

Рабочие завершают строительство «парящего моста»

«Парящий мост» в парке «Зарядье» практически завершен, а в павильонах прогулочного центра начались отделочные работы. До открытия осталось всего четыре месяца, сейчас в «Зарядье» привезены деревья, которые постепенно высаживают на постоянное место «жительства». Треть берез и хвойных уже образуют поляну у будущего медиацентра парка.

— Парк больше не похож на груды бетона, — говорит мэр Москвы Сергей Собянин. — Идет активная посадка деревьев, которых в парке будет всего 750, и более 7500 кустарников. Мы достраиваем «парящий мост», набережную, филармонию, медиацентр, заповедную пещеру и другие объекты. Сейчас уже очевидно, что осенью в «Зарядье» появятся первые посетители. Кроме того, вокруг парка ведутся большие работы по благоустройству, так как он должен быть связан с другими частями города пешеходными маршрутами. На реконструкции находятся четыре площади: Старая, Новая, Славянская и Лубянская, и прилегающие улицы, например Варварка. Уверен, работы будут закончены в срок.

Работы по «парящему мосту» вышли на финишную прямую. Объект должен будет связать парк с набережной Москвы-реки. Сейчас завершаются работы по строительству монолитного каркаса моста. Недавно рабочие полностью остеклили купола павильонов и зенитных фонарей, смонтировали тепловые пункты.

Напомним, парк «Зарядье» появится на месте гостиницы «Россия», между улицами Варварка и Москворецкой набережной. На территории в 10,2 га будут воспроизведены ландшафты четырех основных климатических зон страны, появятся тематические поляны с художественными инсталляциями, променад, филармония, медиацентр и сеть кафе.

Рейтинг
Москва.ру