Чистую воду нужно пить чаще. Вода залог здоровья - Москва.ру

Чистую воду нужно пить чаще. Вода залог здоровья

Мы редко задумываемся над этим, но без чистой и полезной воды не сможет прожить ни один человек. Все о плюсах этой жидкости, способной сохранить и укрепить ваше здоровье.

Вы наверняка не раз слышали о пользе чистой питьевой воды. Она действительно является лучшим лекарством и представляет собой огромную ценность для организма. Узнаем больше о ее плюсах.

  • Похудение. В любой диете присутствует вода, что вполне нормально, она лишена каких-либо калорий, но прекрасно помогает избавиться от чувства голода. Выпивая больше жидкости, вы сможете отказаться от излишков пищи.
  • Улучшение самочувствия. Нередко головная боль приходит из-за обезвоживания, но стакана воды хватит для полного устранения болезненного состояния. Обильное питье поможет избавиться от усталости – прием такой жидкости способствует удалению токсинов. Если воды мало, сердце начинает работать в ускоренном темпе, а это отрицательно сказывается на здоровье.
  • Избавление от морщин. Человек, который пьет немного, начинает выглядеть старше своих лет. Вода – идеальный увлажнитель для кожи, помогающий повысить ее эластичность и упругость. Потому люди, потребляющие несколько литров в день, обзаводятся морщинами позже остальных.
  • Повышение трудоспособности. Если влаги в вашем организме будет хватать, уровень концентрации начнет расти. Потому желающих купить бутилированную воду довольно много, а некоторые люди покупают кулеры, чтобы всегда иметь питье в необходимом количестве.
  • Помощь спортсменам. Вода – хороший регулятор температуры тела, подпитывающий мышцы и дающий им эластичность. При достаточном приеме жидкости энергичность и свежесть станут вашими неотъемлемыми спутниками. Эластичность мышц очень важна для спортсмена, желающего избежать судорог и травм.

Когда и сколько надо пить?

Если в организме жидкости становится мало, сигналы о ее нехватке не заставят себя ждать. Чувство жажды появится не сразу, но постепенно будет расти. Станут сигнализировать о потребности в питье и иные факторы: резкое падение давления, появление темных кругов под глазами.

Некоторые люди спорят – стоит ли пить воду натощак? Диетологи дружно подсказывают, что в этом нет ничего опасного, жидкость, выпитая перед приемом пищи, покинет желудок очень оперативно. Не следует лишь пить холодную воду после еды, это негативно скажется на пищеварительном процессе, вы быстро проголодаетесь, что станет причиной появления лишних килограммов. В чрезмерно большом количестве употреблять жидкость тоже не стоит, это спровоцирует повышение артериального давления и появление отеков.

Рейтинг
Москва.ру