Москвич поджег балкон соседки, мешавшей ему слушать громкую музыку - Москва.ру

Москвич поджег балкон соседки, мешавшей ему слушать громкую музыку

Москвич поджег балкон соседки, мешавшей ему слушать громкую музыку.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества»

В отместку за замечание поджег балкон своей соседки 33-летний житель Полтавской улицы 23 апреля. Лишь чудом огонь не проник в квартиру.

Как стало известно Москва.Ру, конфликт между жильцами в доме длится с конца прошлого года. 33-летняя Анна, занимающая «однушку» на третьем этаже, жалуется на соседа с 4-ого этажа 33-летнего Филиппа. Женщина, кстати, состоит на учете в ПНД, а мужчина — злоупотребляет спиртными напитками. Анна сетует, что сосед-выпивоха не дает жизни — по ночам шумит и включает громко музыку. В декабре 2016 года женщина уже писала заявление в полицию, тогда с громким жильцом провели воспитательную беседу.

В очередной раз скандал возник вечером 23 апреля. Анна, по ее словам, никак не могла уснуть из-за музыки, включенной на полную катушку. В районе полуночи она поднялась к соседу, попросила убавить звук. Жилец был пьяным, ответил Анне невежливо.

Женщина вернулась в свою квартиру, постаралась заснуть. А в районе 3.00 почувствовала запах гари. Горел балкон. Анна хранила там автомобильные покрышки. Приехавшие пожарные быстро справились с пламенем, а позже определили, что имел место поджог. Балкон со всем содержимым целиком выгорел. Оказывается, сосед сверху сбросил на балкон Анны подожженную бутылку с жидкостью для розжига, обернутую возле горлышка салфеткой.

В отношении гражданина возбудили уголовное дело по статье «умышленное уничтожение или повреждение имущества». Кстати, кроме Анны, никто на жильца дома жалобы из-за несоблюдения тишины не подавал.

Рейтинг
Москва.ру