Московский шеф-повар расстрелял подчиненного, который не соблюдал санитарные правила - Москва.ру

Московский шеф-повар расстрелял подчиненного, который не соблюдал санитарные правила

Московский шеф-повар расстрелял подчиненного, который не соблюдал санитарные правила.

Пострадавшего госпитализировали, а против вспыльчивого начальника возбудили уголовное дело

С пистолетом в руках учить нового работника кухни санитарным правилам был вынужден шеф-повар японского ресторана в ТЦ «Золотой Вавилон» на проспекте Мира. В порыве эмоций кулинар стал стрелять по скандальному подчиненному, а тот, спасаясь бегством, упал и сломал руку.

Как стало известно Москва.Ру, инцидент произошел 21 апреля. 25-летний Артур планировал устроиться в ресторан на должность повара горячего цеха. Опыт у парня был минимальным, поэтому шеф-повар, 28-летний Роман, устроил собеседование. В качестве задания необходимо было приготовить лапшу в воке. В ходе работы шеф-повар увидел, как претендент, облаченный в одноразовые перчатки, дотронулся до своих штанов. Роман, который, по словам коллег, крайне щепетильно относится к вопросам чистоты, сделал замечание: мол, в перчатках дозволено трогать либо еду, либо посуду, но никак не одежду.

Артур, как говорят работники, отреагировал неадекватно — стал кричать, а после пригласил Романа на серьезный разговор. Мужчины вышли из ресторана, отправились в уединенное место — на парковку, где стояла машина шеф-повара. Здесь оппоненты принялись выяснять отношения на повышенных тонах. Нервы Романа не выдержали: из машины он достал пневматический пистолет (как утверждают коллеги, таким образом он хотел припугнуть новичка). Однако оружие, напротив, раззадорило Артура — тот принялся еще больше скандалить, словно провоцируя противника. В итоге Роман нажал на курок.

Артур, возможно, испугавшись, вдруг запрыгнул на багажник машины шеф-повара и, скатившись, упал на асфальт. После чего вскочил на ноги и бросился к охране торгового центра с требованием вызвать карету медиков. Выяснилось, что мужчина сломал руку. В больнице ему наложили гипс и отпустили домой.

Полицейские возбудили в отношении шеф-повара уголовное дело по статье «Хулиганство». Тот не согласен и планирует обратиться к экспертам, чтобы они проверили Артура на вменяемость.

Рейтинг
Москва.ру