Американец, преподающий в МФТИ, задержан в Москве с наркотиками - Москва.ру

Американец, преподающий в МФТИ, задержан в Москве с наркотиками

Американец, преподающий в МФТИ, задержан в Москве с наркотиками.

У него изъята партия мефедрона

Преподаватель из США, работающий в Московском физико-техническом институте, задержан в Москве по подозрению в хранении наркотиков. Об этом Москва.Ру сообщил источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в ночь на среду на 3-й Тверской-Ямской улице. Сотрудники ОМВД по Тверскому району остановили для проверки документов 30-летнего Эрика Томаса Кримера. При осмотре у него был изъят сверток с веществом, обернутым изолетной. Вещество оказалось наркотическим — мефедрон общей массой 0,94 грамма.

Сам Кример пояснил, что направлялся домой (он живет неподалеку). По поводу происхождения наркотика никаких пояснений иностранец не дал. Мужчина отпущен под подписку о невыезде.

В МФТИ Кример ведет курсы языковой подготовки и тестирования. На сайте он позиционируется как «высококвалифицированный преподаватель, который объяснит нюансы английского простым и доступным языком и поможет разобраться в грамматике». Также указано, что он «имеет международную квалификацию и богатый опыт подготовки студентов к прохождению тестов TOEFL iBT®, GRE иGMAT»

Рейтинг
Москва.ру