Москвичка нашла в батоне червяка - Москва.ру

Москвичка нашла в батоне червяка

Москвичка нашла в батоне червяка.

Дама собирается жаловаться в Роспотребнадзор

С проверкой на хлебозавод №28 наведаются сотрудники московского управления Роспотребнадзора после жалобы жительницы Зеленограда, на днях обнаружившей в нарезном батоне… оранжевого червяка!

Как стало известно Москва.Ру, Ольга (она домохозяйка) купила хлеб 8 апреля в магазине на Панфиловском проспекте. Уже дома маленький ребенок женщины, который приступил к трапезе первым, вдруг воскликнул: «Мама, смотри, червяк!» Лишь чудом кроха не проглотил его. Мертвый червяк был длиной в 1,5 сантиметра, ярко-оранжевой окраски. Вероятно, он как-то заполз в батон во время нарезки. Ольга тщательно «проинспектировала» мякиш и больше никаких инородных объектов не увидела. Тем не менее батон она выбросила в помойку, а кусок хлеба с засохшим червяком оставила — чтобы было доказательство. Ольга решила обратиться в Роспотребнадзор, чтобы специалисты провели проверку на 28-м хлебозаводе.

— Этот хлебозавод постоянно «радует» нас разными вещами, которые мы находим в хлебобулочных изделиях: то целлофан, то пластмасса, но червяк — это уже перебор, — написала она в своей претензии.

Роспотребнадзор в ближайшее время осуществит внеплановую проверку предприятия.

Рейтинг
Москва.ру