Управляющая компания в Москве рассылала должникам письма с поддельными марками - Москва.ру

Управляющая компания в Москве рассылала должникам письма с поддельными марками

Управляющая компания в Москве рассылала должникам письма с поддельными марками.

Таким образом недобросовестным сотрудникам удалось сэкономить почти 50 тысяч рублей

Сэкономить на такой мелочи, как марки, решили сотрудники московской управляющей компании. Одна из крупнейших фирм, которая обслуживает около 24 тысяч квартир по всей столице, отправила более 500 заказных писем должникам с поддельными знаками.

Как стало известно Москва.Ру, липовые марки номиналом в 25, 50 и 100 рублей были тщательно замаскированы. Дорогие подделки мошенники чередовали с более дешевыми подлинниками по одному и три рубля. Марки лепились внахлест, чтобы замаскировать отсутствие характерной перфорации по краям «липы». Таким образом, письмо просто выглядело небрежным, а распознать фальшивку становилось очень трудно. При отправке одной партии писем жуликам удалось сэкономить 47 тысяч.

— Подделки выдает качество бумаги и отсутствие водяных знаков, — рассказали Москва.Ру специалисты. — У каждой марки есть собственный набор защиты, например, перфорированные края. Отличить настоящую марку от подделки можно, но проще изначально покупать их только в проверенных местах.

Правда, в самой управляющей компании Москва.Ру ответили, что данная информация не соответствует действительности.

— Отправка корреспонденции должникам от нашей организации происходит регулярно и достигает до 500–600 писем в месяц, — рассказал директор по маркетингу УК Михаил Загвоздин. — Каждый раз процедура отправки стандартна.

Отметим, что по информации источника Москва.Ру, скорее всего, руководство фирмы было обмануто кем-то из сотрудников, который втихую лепил подделку на конверты.

Рейтинг
Москва.ру