Задержан грабитель, совершивший преступление под домашним арестом - Москва.ру

Задержан грабитель, совершивший преступление под домашним арестом

Задержан грабитель, совершивший преступление под домашним арестом.

Ему не помешал браслет на ноге

С браслетом на ноге умудрился не только беспрепятственно путешествовать по Москве, но даже … совершить новое преступление 21-летний злоумышленник, который должен был находится под домашним арестом.

Бандит был задержан утром 7 апреля сотрудниками вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Москве. Злодей вместе с подельником ночью в Ангеловом переулке напал на мужчину, который возвращался домой. Как сообщили Москва.Ру в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Москве, негодяи проломили несчастному голову бейсбольной битой, отобрали мобильный телефон, 10 тысяч рублей, которые он только что снял в банкомате, и скрылись на машине. Пострадавший сумел сообщить в полицию о произошедшем. И экипаж в ходе патрулирования лесопарковой зоны по приметам задержал двух нападавших. При личном досмотре у задержанных был обнаружен и изъят нож и несколько мобильных телефонов. Пострадавшему мужчине, который стал жертвой негодяев, медики зафиксировали у него закрытую черепно-мозговую травму, наложили множество швов.

Удивление стражей порядка было велико, когда они заметили на ноге одного из злодеев особый браслет для содержащегося под домашним арестом. По задумке такой прибор должен быть гарантом исполнения решения суда о постоянном присутствии арестанта в квартире. Браслет должен сразу же срабатывать, если »клиент» отправится в город. Как подтвердили во ФСИН, он и сработал. Когда проверяющие приехали на адрес, то дома никого не застали. А маршрут передвижения арестанта в городе прибор не передает. Поэтому ревизоры, по их словам, могли только оформить в рапорте уход арестанта, чтобы затем направить информацию следователю, ведущему уголовное дело. Кстати, под домашний арест злодей был отправлен за кражу запчастей автомашины, которую совершил месяц назад.

Рейтинг
Москва.ру