Саннормы при использовании детских бассейнов - Москва.ру

Саннормы при использовании детских бассейнов

Во время строительства бассейна нужно применять лишь самые качественные материалы, дабы обеспечить купающихся безопасностью. Большая роль в работоспособности подобных водоемов падает на оборудование. Ведь именно от него будет зависеть состояние воды в емкости, ее чистота и, конечно же, безопасность каждого человека. Без такого оборудования трудно обслуживать бассейн и держать его в постоянной чистоте.

детский бассейн форма фото

Следует отметить то, что только правильное подключение оборудования для бассейна позволит ему нормально функционировать. Итак, попробуем разобраться, какие нужны компоненты, чтобы построить и запустить бассейн для детей.

  • Высококачественные фильтры. Они устраняют из бассейна пыль, грязь и прочие вредные для детского организма компоненты.
  • Различные элементы, позволяющие обвязать резервуар. Как правило, в них входят трубы с фитингами.
  • Приспособления для того, чтобы своевременно подать воду и поменять ее в бассейне, например, слив, форсунка, скиммер.
  • Детский бассейн также нуждается в подогреве. В помощь всегда придут электрические нагреватели для проточной воды либо теплообменники. Выбор зависит только от желания, главное помнить от безопасности деток.
  • Кроме того, могут еще понадобиться переливные решетки, плюс компенсационные емкости и системы, которые следят за уровнем жидкости в бассейне. Особенно такое устройство полезно в переливных резервуарах.
  • Забывать нельзя еще и про поручни, чтобы детвора, а также их родители смогли легко выбираться из воды и забираться на лестницу. Такие приспособления должны быть полностью безопасными и при этом не скользить.

Когда речь касается детских бассейнов, тот тут нужно, чтобы были в норме все санитарно-гигиенические нормы и соблюдены правила, описанные в специальной государственной документации. Детские бассейны также должны обслуживаться за счет современного оборудования, которое фильтрует и очищает воду, поскольку она должна меняться примерно двенадцать раз в день. Если говорить о бассейнах для самых маленьких, то в них водообмен должен осуществляться лишь в течение получаса.

Еще один важный показатель санитарных норм – это температура воды в резервуаре. Для взрослых этот показатель должен составлять 24 градуса, а вот для детей не менее 30. Для контроля температуры жидкости в бассейне необходимо использовать специальную систему.

Но где же можно найти хорошее и качественное оборудование, с которым уход за бассейном будет доступным и легким? Такое оборудование и многие другие элементы можно всегда отыскать на сайте интернет-магазина Pool Planet. Если вы только планируете сделать бассейн, но у вас нет катастрофически время на это, либо вы не имеете отношения к стройке, тогда закажите строительство именно в этой компании. Поверьте, цены на все услуги и имеющее для бассейнов элементы намного ниже, чем у других фирм. При этом качество остается самым наилучшим.

Рейтинг
Москва.ру