Стала известна процедура регистрации Триколор - Москва.ру

Стала известна процедура регистрации Триколор

Все больше людей ставят себе дома комплекты спутникового ТВ, часто из которых, это Триколор ТВ. Сотрудники одной из компании поделились, как сегодня происходит регистрация такого оборудования

Сегодня очень многие пользуются комплектами спутникового ТВ, но не каждый знает как его настроить. Сотрудникам mockva.ru стало известна процедура регистрации Триколор. Давайте узнаем, как и что нужно делать, чтобы комплект заработал в полную меру.

Когда принято решение подключить спутниковое телевидение, можно для этого выбрать один из двух способов. Полный комплект сертифицированного оборудования предложит сам Триколор.

Сюда входит антенна, конвертер, кронштейн и ресивер Tricolor TV. Установку берут на себя специалисты компании.

Но иногда возникает ситуация, когда спутниковая тарелка уже куплена и установлена, есть неплохой ресивер DVB-S2, который отлично подходит и не требует замены, поскольку имеет слот для карточки доступа.

Новый абонент выбирает основной пакет из 200 каналов или тематический, который больше отвечает вкусам членов семьи. Только здесь возникает некая дилемма. Необходимо провести процедуру регистрации приставки и предоставить данные своему провайдеру.

Сертифицированные ресивер

Платить за саму регистрацию не придется. Правда оборудование должно быть сертифицировано и находится в специальном списке. Свыше ста моделей представлены на рынке и к ним не возникает никаких вопросов.

Незарегистрированное оборудование не может быть использовано для вещания, таковы правила для Триколор и других провайдеров.

Проще всего найти информацию на самом сайте компании. Здесь есть пункт, касающийся проверки оборудования.

Следует указать идентификационный номер, который должен обязательно присутствовать на коробке. Если проблем не возникает, то через пару секунд можно узнать о сроках подписки и выбранных каналах.

В том случае, когда регистрация не подтвердилась, следует провести ее самостоятельно, придерживаясь определенного порядка действий.

Самостоятельная регистрация

Желающие смогут обратиться к своему официальному дилеру, но многие абоненты предпочитают делать это онлайн.

  1. На сайте есть специальная форма, которую надо заполнить, точно указав все данные. Будет сохранена полная конфиденциальность, утечки не произойдет.
  2. Указывается точная модель ресивера, она присутствует на передней панели или в прилагаемом паспорте.
  3. Идентификационный номер в среднем варьируется от 12 до 13 значений. Его используют как для регистрации, так оплаты услуг. Узнать его можно, если взглянуть на полученную смарт-карту для САМ-модуля.
  4. Индекс почты поможет точнее определить место, где будет установлен комплект оборудования.
  5. Обозначаются основные реквизиты паспорта — фамилия, имя и отчество владельца, адрес его регистрации, стационарный и мобильный номер телефона.
  6. Электронный адрес поможет получать заблаговременно все сообщения и уведомления от оператора.

Абоненты смогут зарегистрировать устройство через свой личный кабинет. Идентификационный номер позволит получить пароль и заходить на свою страничку для выполнения определенных операций или оплаты услуг.

Рейтинг
Москва.ру