В Москве объявилась шантажистка, которая «раскручивает» мужчин на виртуальную любовь - Москва.ру

В Москве объявилась шантажистка, которая «раскручивает» мужчин на виртуальную любовь

В Москве объявилась шантажистка, которая «раскручивает» мужчин на виртуальную любовь.

После того, как жертва раздевается перед камерой компьютера, женщина по скайпу требует заплатить ей 25 тысяч рублей

Охоту на банду интернет-шантажистов, жертвами которой становятся одинокие жители Восточного округа, тоскующие по женскому вниманию, объявили московские полицейские.

Как стало известно Москва.Ру, сейчас в уголовном деле, которое дознаватели возбудили буквально на днях, фигурируют два потерпевших гражданина. Первый — 46-летний житель улицы Новокосинская, владелец автосервиса. В конце сентября 2016 года мужчина познакомился по Скайпу с обаятельной дамой. Правда, кто скрывался под ее личиной — непонятно. Парочка мило побеседовала на сексуальные темы. В ходе откровенного разговора разгоряченный москвич оголил перед монитором интимные части своего тела. И как оказалось, напрасно — виртуальное общение записывалось. И спустя 15-20 минут дама прислала ультиматум — либо мужчина раскошеливается на 25 тысяч рублей, либо пикантный ролик она выкладывает в Интернет. Мужчина бросил шантажистке: «Да ради бога, выкладывай!», а сам пошел в отделение полиции, чтобы написать заявление.

Ситуация точь-в-точь повторилась примерно в тот же отрезок времени с 37-летним жителем Суздальской улицы, кардиологом по профессии. Мужчина, профессионал в своем деле, работает с утра до вечера, причем, в нескольких медицинских клиниках. Интернет пестрит отзывами благодарных пациентов. А вот с личной жизнью эскулапу не везет. Как-то вечером, будучи в одиночестве, врач решил развеяться — вышел в Скайп и вскоре на экране высветилось сообщение, что с ним хочет поговорить некая барышня. Это была шантажистка. Слово за слово, дамочка склонила кардиолога к виртуальной любви, а потом стала вымогать деньги. Врач возмутился такой подлости, денег не дал, а сообщил о произошедшем в ОМВД России по району Новокосино. Злодейку (впрочем, это может быть целая банда) разыскивают.

Рейтинг
Москва.ру