Следователей ОМВД «Печатники» обвинили в фальсификации доказательств - Москва.ру

Следователей ОМВД «Печатники» обвинили в фальсификации доказательств

Следователей ОМВД «Печатники» обвинили в фальсификации доказательств.

Полицейские фактически под надуманным предлогом возбудили в отношении мужчины уголовное дело за сбыт наркотиков

Руководитель ГСУ СК России по Москве на днях предъявил обвинение двум нерадивым сотрудникам Следственного отдела из ОМВД по району Печатники, которых подозревали в фальсификации доказательств.

Как стало известно Москва.Ру, уголовное дело в отношении полицейских из района Печатники тянулось аж с 2014 года. Тогда сотрудники уголовного розыска, чтобы улучшить свои статистические показатели, задержали жителя улицы Кухмистерова (1978 года рождения). Мужчину якобы заподозрили в приготовлении к преступлению — незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств.

Позже следователи возбудили в отношении гражданина уголовное дело, сфальсифицировав доказательства. Важные документы были подписаны без фактического проведения следственных действий.

Уголовное дело направили в суд. И тут открылась нелицеприятная истина. К тому же выяснилось, что этих оперативников раньше привлекали за подкидывание «дури».

Дело направили в ГСУ СК РФ по Москве. Следователи ведомства с коллегами из УСБ досконально разобрались в ситуации. 24 марта руководитель ГСУ СК РФ по Москве генерал-лейтенант Александр Дрыманов предъявил обвинение по статье «фальсификация доказательств и результатов оперативной деятельности» сотруднику Следственного отдела ОМВД России по району Печатники Наталье Жиделевой и бывшему сотруднику того же Следственного отдела Савину.

Рейтинг
Москва.ру