Информация о новом хот-хэтче Toyota Yaris GRMN раскрыта в Женеве - Москва.ру

Информация о новом хот-хэтче Toyota Yaris GRMN раскрыта в Женеве

Новый автомобиль от Тойота теперь и в заряженной версии. Тойота Ярис с 2018 года спецверсия получит 210 лошадиных сил

Вся информация о новом Тойота Ярис ГРМН раскрыта на женевском автосалоне.

Все произошло на выставке в Женеве, впервые за последние лет 10 японский производитель выдал маленький быстрый автомобильчик и раскрыл о нем информацию — это Тойота Ярис GRMN. Как заявил производитель, маленький «гоночный» кар получил 210 лошадиных сил.

Для продажи будет подготовлено три версии Яриса сразу и с разными двигателями. Также будет установлена качественная механическая семи-ступенчатая коробка передач. В основной версии будет предложена шести ступенчатая коробка передач. Точные данные о динамике японский завод пока не раскрывает.

заряженная тойота ярис 2017

Дополнительно для Яриса будет установлена модифицированная подвеска, ведь должно же его хоть что-то отличать от серийной версии.

Все продажи автомобиля в Европе начнутся по предварительным данным с начала 2018 года. Будут ли официальные поставки в Россию данной модели, пока не известно. Известно лишь то, что на форуме Тойота уже подробно ведется обсуждение этой машины и есть много желающих привезти ее в Россию, если даже не будет официальных продаж.

Кроме того, на автомобиль будет устанавливаться растяжка стоек спереди и специальные амортизаторы, которые не ставятся на другие модели Тойота. Пружины будут спортивные, индивидуальные, заниженные, есть также информация, что возможно пружины на заказ будут делаться и по желанию клиента. Официально будет установлена дополнительная распорка между передними стойками, усиленный стабилизатор поперечной устойчивости спереди, а также самоблок Torsen.

По официальной информации от представителей Тойота стало известно, что с осени 2017 года автомобиль появится на дорогах общего пользования без камуфляжа и его сможет увидеть каждый желающий.

Что касается внешнего вида, то тут мнение фанатов разделилось, одни говорят он очень «красив на фото» и «заслуживает» того, чтобы появится на свет, другие же напротив, называют его «мелким», «неудачным», «убогим», «страшным», как в принципе и другие модели Тойоты, которые стали производится примерно с 2015 года. В соцсетях, где идет подробное обсуждение машин этой марки, постоянно встречаются сообщения вида, «страшный автомобиль, как на нем можно ездить», «какой нормальный человек покупает тойоту», и т.д.

По мнению редакции и вопроса внешнего вида, тут тоже есть разделение, кому-то внешний вид Тойота по вкусу, а кому-то не очень. Все люди достаточно разные, и для этого есть выбор. Не нравится Тойота, бери другой автомобиль. Так что, кто хочет — ждите этого заряженного автомобиля, кто не хочет — милости просим — Субару, Ниссан, Хонда, Фольксваген, Шкода, много брендов китайский авто, а также конечно Лада — отечественный автомобиль.

Рейтинг
Москва.ру