Новая презентация будущей упаковки проходит с Omet - Москва.ру

Новая презентация будущей упаковки проходит с Omet

Будущее это гибкая упаковка. А именно адаптационные упаковки подогнанные к продукту, красочные, экономящие место, надежные и безопасные, распределяемые на полках и все более и более ценимые производителями и потребителями благодаря удобной логистике, использованию и переработке.

Движение с будущим означает инвестирование в развитие технологий и Omet никогда в этом не отступал: это часть его ДНК с 1963 года. Это лозунг «Ваш пропуск в упаковку» на Дне Открытых дверей, организованном Omet 20-го и 21-го марта, который собрал одних из самых важных игроков сектора, а также крупных специализированных медиа. Мероприятие стало поводом для запуска новой машины Varyflex V4 Offset: среднерулонная машина с запатентованной офсетной технологией OMET в сочетании с встроенными флексографическими модулями — первыми в своем роде, которые обеспечивают превосходное качество, гибкость и последовательное сокращение затрат.

Цифры не лгут. Упаковка является ведущим сектором всей мировой полиграфической промышленности, превосходящим коммерческую и периодическую печать. Более того, гибкая упаковка предназначена для того, чтобы стать основным сегментом рынка упаковки: с долей 25% и CAGR (совокупным годовым темпом роста) с прогнозом 5,1%, она собирается обойти картонный сегмент, достигнув оборота в 126 миллиардов долл. США. Этот потенциальный рост ведется сектором «Food & Beverage». В Европе, почти 90% упаковки для пищевых продуктов на рынке является гибкой: саше, стоячие пакеты, сжимаемые и закрывающиеся пакеты и так далее. Азиатско-Тихоокеанский регион и Латинская Америка также представляют собой огромный рыночный потенциал, предлагающий значительный потенциал проникновения из-за отсутствия современных упаковочных систем.

В этом контексте ключевыми словами к успеху являются гибкость, качество и безопасность. Гибкость является основной тенденцией в связи с растущим спросом на варьирование упаковкой для удовлетворения целевых маркетинговых инициатив и требования высокой цены. Фактически, гибкая упаковка обеспечивает более высокую способность к запечатыванию и расширенные возможности персонализации, а также возможность создавать пакеты с добавленной стоимостью с различными формами и размерами для достижения цели с высокой точностью.

Вследствие растущей индивидуализации продукта, тиражи и время выхода на рынок имеют тенденцию к сокращению: производственное время и затраты стали двумя решающими факторами, для того чтобы оставаться конкурентоспособным на рынке. Тем не менее, нельзя приносить в жертву качество упаковки, поскольку это является существенным, когда речь идет о максимальной привлекательности на торговой полке и является драйвером выбора конечного потребителя. И последнее, но не менее важное: надежность — это один из ключевых факторов успеха гибкой упаковки, поскольку она обеспечивает высокие барьерные свойства и улучшает сохранность продукции.

Согласно данным Ассоциации гибкой упаковки и упаковочных материалов, гибкая упаковка позволяет уменьшить потребление сырья до 91% и в незаполненном состоянии может экономить до 96% пространства: подсчитано, что почти в 3 раза больше ее единиц помещаются на стандартный поддон. Это означает более простое управление логистикой и резкое сокращение отходов: этот аспект привлекает внимание мировой индустрии в последние годы, как с точки зрения эффективности, так и с точки зрения экологичности.

«Офсетная технология — лучшее решение для обкатки этих рыночных тенденций, — объясняет Марко Калькани, коммерческий директор OMET. — Низкая стоимость, а также малое время на подготовку форм позволяют быстрее и чаще менять печатные работы, что является решающим преимуществом, позволяющим реагировать на потребности рынка без снижения прибыли. Это обеспечивает большую гибкость по сравнению с глубокой печатью или флексографической печатью, чьи печатные инструменты могут занять дни или даже недели, прежде появиться в наличии и стать готовыми к печати. Для коротких и средних тиражей офсетная технология является абсолютно экономичным решением, сочетающим низкие производственные затраты и высокие результаты, особенно при печати CMYK, печати виньеток светлых / темных тонов и тонких линий».

Varyflex V4 Offset имеет 33”1/2 офсетные группы с запатентованной сливз технологией OMET в сочетании с новыми полностью автоматическими флексографскими модулями, способными достигать максимальной механической скорости 400 м/мин.

Благодаря интеграции системы отверждения Electron Beam и красок с низкой миграционной способностью, Varyflex V4 Offset является идеальным решением для печати упаковки пищевых продуктов, без риска миграции красок и растворителей на упаковке.

Каждая секция офсетной печати имеет систему смены формата «Easy Sleeve Format Change» с независимой настройкой давления и автоматическим контролем приводки, которые позволяют быстро и легко перенастроить работу за несколько минут. Эта машина спроектирована для работы в различных конфигурациях: Wet-On-Dry с УФ-отверждением или Wet-On-Wet с УФ или EB отверждением в конце линии. Конфигурация, показанная на Open House, состояла из 7 офсетных секций плюс одной флексографский Wet-On-Wet с EB отверждением и с добавлением другой флексографской секции Wet-On-Dry с системой сушки горячим воздухом.

«Мы решили внедрить систему Electron Beam из-за ее свойств высокой отверждаемости, особенно при сложной работе с полноцветной печатью, — пояснил г-н Калькани. — Это был выбор, обусловленный возрастающими требованиями к безопасности упаковки, особенно в пищевой и косметической отраслях, где строгие правила предусматривают использование конкретных материалов и красок, которые могут соприкасаться с пищевыми или дерматологическими продуктами. Вообще говоря, Varyflex V4 Offset — это высококонкурентная машина на рынке, где тиражи становятся все короче и короче, а альтернативные технологии, такие как ротационная глубокая печать и CI flexo, имеют более высокую себестоимость продукции и не являются гибкими с точки зрения процесса и конфигурации».

Другими словами, Varyflex V4 Offset был разработан, чтобы предвидеть потребности рынка и привести компании к будущему. С помощью этой линии OMET расширяет ассортимент своей продукции и укрепляет свои лидирующие позиции на рынке гибкой упаковки, обеспечивая ответ на широко распространенную потребность в добавленной стоимости и индивидуализации. Основные особенности машины получили искреннюю оценку в ходе Дня открытых дверей, еще раз демонстрируя причины благодаря которым OMET является одной из ведущих компаний на рынке упаковочной печати.

Рейтинг
Москва.ру