Фестиваль «Весна» в Москве закончился пением гимна России и салютом - Москва.ру

Фестиваль «Весна» в Москве закончился пением гимна России и салютом

МОСКВА, 18 мар — Москва.Ру. Фестиваль «Весна», посвященный трехлетней годовщине вхождения Крыма с состав России, закончился массовым пением гимна РФ и красочным салютом на Университетской площади перед главным зданием МГУ на Воробьевых горах.

Фестиваль проводится по инициативе представителей студенческих организаций столичных вузов при поддержке правительства Москвы. С самого утра и на протяжении всего дня около главного здания МГУ проводились творческие мастер-классы и спортивно-развлекательные мероприятия.

Позже вечером на Университетской площади собралось множество людей, чтобы посмотреть праздничный концерт, в котором принимали участие звезды отечественной эстрады: Денис Майданов, Валерия, группы «Фабрика», «Любэ», «Градусы» и другие.

Также перед собравшимися выступили лидеры трех парламентских фракций — «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР.

Празднование третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией.

В Севастополе на митинг в честь третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией пришли тысячи горожан. В торжествах также приняли депутаты Госдумы, представители местной самообороны и казачества.

Праздничные мероприятия начались с возложения венка и цветов к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя.

В Симферополе прошли концерты крымских творческих коллективов. Также в крымской столице состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира по греко-римской борьбе.

Массовые праздничные мероприятия прошли во всех российских регионах. На митинг в центре Омска собралось около трех тысяч человек.

В Новосибирске участники праздничного мероприятия «Крымская весна! Мы вместе!» собрались в Театральном сквере. Сначала они встали в «Хоровод дружбы», а затем запустили в небо воздушные шары.

В Приморье на торжественные мероприятия по случаю третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией пришло более 17 тысяч человек.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский выступил с инициативой сделать Приморский край и Республику Крым регионами-побратимами.

Участники митинга-концерта в Екатеринбурге, посвященного третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.

В Екатеринбурге прошел флешмоб «Севастопольский вальс» с участием танцевальных коллективов города и ветеранских организаций.

Участники митинга в честь третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией на пешеходной улице Кирова в Челябинске.

В честь третьей годовщины воссоединения полуострова с Россией МИД России посвятил жителям Крыма песню «Севастополь — знамя».

Ее написал сотрудник Департамента информации и печати Василий Харитонов. Исполнил композицию Владимир Куклин.

Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после референдума, проведенного 16 марта 2014 года, на котором большинство жителей полуострова высказались за вхождение в состав России.

Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

Президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя 18 марта 2014 года подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации.

Рейтинг
Москва.ру