Трое смертников атаковали военную базу в Афганистане - Москва.ру

Трое смертников атаковали военную базу в Афганистане

Трое смертников атаковали военную базу в Афганистане.

Трое террористов-смертников попытались въехать на заминированном автомобиле на территорию военной базы афганской армии в провинции Хост на западе страны. Об этом сообщает TOLO News.

Начиненная взрывчаткой машина была остановлена огнем часовых, находившихся на КПП, и взорвалась на подъезде к территории воинской части.

В результате инцидента погиб военнослужащий, еще семеро получили ранения. На месте происшествия обнаружены тела трех террористов.

8 марта в столице страны Кабуле боевики атаковали военный госпиталь. В результате перестрелки погибли несколько человек из медперсонала, а также военнослужащих, охранявших больницу.

Неделей ранее в Кабуле произошел двойной теракт. Сначала боевики напали на штаб-квартиру афганской разведки на восточной окраине города. В здание сумели проникнуть два человека. Один из них подорвал себя, второго застрелили охранники. Затем атаке подверглось окружное полицейское управление в западной части Кабула. Там также прогремел взрыв, после чего началась перестрелка между террористами и сотрудниками охраны. Жертвами стали несколько десятков человек. Ответственность за нападения взяло на себя запрещенное в России движение «Талибан».

Рейтинг
Москва.ру