Бизнесмен обвинил сотрудников службы безопасности «Домодедово» в избиении - Москва.ру

Бизнесмен обвинил сотрудников службы безопасности «Домодедово» в избиении

Бизнесмен обвинил сотрудников службы безопасности «Домодедово» в избиении.

Мужчина, который на территории аэропорта оказывал услуги по обмотке багажа пленкой, рассказал, что на него напали с дубинкой

Сотрудников аэропорта «Домодедово» обвинили в жестоком избиении предпринимателя в одном из кабинетов воздушной гавани. По словам потерпевшего, старший смены группы быстрого реагирования (ГБР) авиационной безопасности поколотил его резиновой дубинкой за то, что он обматывал пассажирам багаж полиэтиленовой пленкой.

Как стало известно Москва.Ру, неприятный инцидент с индивидуальным предпринимателем из Томска 26 летним Эрланом Шабданбеком произошел 15 марта около 14.00. К слову, парень родом из Киргизии, перебрался вместе с родителями в сибирский город еще в 2000 году. Получил гражданство РФ, после школы окончил вуз и зарегистрировался как ИП. А недавно Эрлан приехал в Москву, чтобы подзаработать немного денег. Он решил заняться упаковкой багажа пассажиров в аэропорту «Домодедово». Он успел благополучно проработать 10 дней. Но в среду к нему подошел мужчина, у которого на груди висела табличка сотрудника авиационной безопасности. На ней были указаны личные данные и должность — старший ГБР. Вместе с сотрудником воздушной гавани было еще четыре человека. Они предложил Эрлану пройти в кабинет.

— Я сразу понял, что меня станут там бить. Об этом рассказывали другие люди, занимающиеся таким же делом. Поэтому я ответил этому работнику категорическим отказом. Тогда он и еще четыре человека стали заламывать мне руки. А самый главный бил меня в живот кулаками. Они затащили меня в кабинет, старший взял резиновую палку и стал меня бить по рукам и ногам. Я кричал, но он не переставал. Наконец мне удалось вырваться и убежать. В помещении, где надо мной издевались, осталась сумка и в ней три рулона полиэтиленовой пленки, которую я использую в своей работе. Я сразу побежал в полицию и рассказал о случившемся. Оперативники нашли мою сумку на помойке, — рассказал Москва.Ру Эрлан Шабданбек.

Также потерпевший указал в своем объяснении полицейским, что в брошенной сумке оставались кроме пленки 27 тыс. рублей. Но на следующий день он отказался от своих слов о деньгах. По мнению стражей порядка, пойти на попятную заявитель решил, потому что ему, скорее всего, вернули наличные. Тем не менее правоохранители проводят проверку, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Рейтинг
Москва.ру