За семь лет в Москве вдвое выросло количество спортсменов-любителей - Москва.ру

За семь лет в Москве вдвое выросло количество спортсменов-любителей

За семь лет в Москве вдвое выросло количество спортсменов-любителей.

Об этом рассказал руководитель Москомспорта Николай Гуляев

Каждый третий москвич занимается спортом. Такое заявление на заседании президиума в мэрии во вторник, 14 марта, сделал руководитель Москомспорта Николай Гуляев. По итогам минувшего года количество жителей столицы, занимающихся физкультурой, достигло 3,96 млн человек, в их числе почти 46 тысяч людей с ограниченными возможностями.

— По сравнению с 2010 годом эта цифра выросла почти вдвое, — отметил Гуляев. — Большую роль в этом сыграло развитие общедоступной спортивной инфраструктуры. Так, в столице сейчас около 20 тысяч объектов спорта, которые единовременно могут принять полмиллиона горожан.

Отметим, самыми спортивными районами города являются ВАО и ЮАО — здесь расположено самое большое количество объектов спорта, а меньше всего их у Новой Москвы и Зеленограда. По количеству бассейнов лидирует Центральный округ, по крытым каткам — ЮВАО.

Кроме того, теперь сдать ГТО может каждый желающий. А получившие золотой знак и вовсе получают особые условия при приеме в вуз. Всего в городе 21 центр и более 100 площадок для сдачи этого норматива.

Рейтинг
Москва.ру