За падение девочки в горячий асфальт в Москве накажут рабочих - Москва.ру

За падение девочки в горячий асфальт в Москве накажут рабочих

За падение девочки в горячий асфальт в Москве накажут рабочих.

Место не было огорожено, в результате ребенок получил сильнейшие ожоги рук

Следователи ГСУ СК РФ по Москве, вероятнее всего, возбудят уголовное дело после падения в воскресенье пятилетней девочки в яму, залитую горячим асфальтом. ЧП случислоь из-за халатности рабочих, не огородивших место проведения ремонтных работ в Мароновском переулке. Ребенок получил тяжелые ожоги кожи рук.

Как стало известно Москва.Ру, в районе 13.00 многодетная семья возвращалась с прогулки из парка искусств Музеон. Пятилетняя Маша, разогнавшись на самокате, въехала в яму размером 3 квадратных метра (часть ее была на тротуаре), в которую недавно залили битум. Лишь чудом туда не угодила ее сестра, она тоже передвигалась на самокате.

Место в нарушение всех правил было не огорожено, рабочих поблизости не наблюдалось. По словам очевидцев, ремонтные работы закончились примерно полчаса назад, после чего мастера уехали. Маша упала на раскаленный как минимум до температуры в 100 градусов битум всем телом. От многочисленных ожогов спасла одежда, но пострадали руки. Как говорят очевидцы, при попытке снять асфальт с конечностей слезла кожа! А ботинки девочки вообще расплавились.

Папа Маши снял с дочки оплавившуюся одежду. От боли несчастный ребенок рыдал, не переставая. Девочке очень повезло, что она не упала в яму лицом, иначе последствия были бы куда тяжелее. Карета медиков 03 госпитализировала ребенка в детскую городскую больницу с ожогами обоих кистей.

А рабочие на месте так и не появились. Людям пришлось некоторое время постоять возле огненного капкана, пока он не остыл, чтобы туда не угодил кто-нибудь еще из малышей. Это место многолюдное, а дорога ведет из парка. Москвичи просили сотрудников ГИБДД, которые в это время эвакуировали неправильно припаркованные машины, вызвать в переулок полицейских из ОМВД «Якиманка», но те были заняты процессом эвакуации, хотя вполне могли бы связаться с коллегами.

ГСУ СК РФ по Москве проведет проверку по факту падения девочки в горячий асфальт, по ее результатам будем принято решение. В действиях рабочих усматриваются явные нарушения.

Рейтинг
Москва.ру